Игровые и соревновательные упражнения

подготовка игроковфизическая подготовка

Игровые и соревновательные упражнения в физической подготовке игроков

Упражнения, используемые для развития физических качеств игрокам не так интересны, как упражнения с мячами. Способность игроков выполнять малоинтересную и трудную работу не так велика, как выполнение интересных упражнений.

Интересными они получаются не только из-за соответствующей методики их проведения, но и из-за содержания и элементов новизны. По этой причине в арсенале каждого тренера должно быть много разнообразных упражнений, в том числе с предметами – различными мячами, гимнастическими палками, обручами, кольцами, скакалками пр. Полезно завести картотеку с наиболее полезными и эффективными упражнениями – это облегчит процесс подготовки к тренировкам

Большое количество упражнений для развития физических качеств должно обеспечивать не только элемент новизны, но и быть полезными с точки зрения их воздействия на организм игроков. Правильная методика их применения обеспечит эффективность физической подготовки волейболистов. В приводимых упражнениях сделан упор на их нестандартность и эффективность для игровиков.

ОРУ с гимнастическими палками

Упражнения с гимнастическими обручами

 

подготовка игроковфизическая подготовка